[Zurück]

@article{TUW-188070,
    author = {Rupp, Karl and J{\"u}ngel, Ansgar and Grasser, Tibor},
    title = {Matrix Compression for Spherical Harmonics Expansions of the Boltzmann Transport Equation for Semiconductors},
    journal = {Journal of Computational Physics},
    year = {2010},
    volume = {229},
    pages = {8750--8765},
    url = {http://www.iue.tuwien.ac.at/pdf/ib_2010/JB2010_Rupp_1.pdf},
    keywords = {Boltzmann transport equation; semiconductors}
}



Erstellt aus der Publikationsdatenbank der Technischen Universitšt Wien.